下载中心 | 网站地图 | 站内搜索 | 加入收藏
安恒产品 / 产品分类 / 布线测试产品 / DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家Fluke电缆测试仪验收测试
上门演示/询价报价
DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家Fluke电缆测试仪验收测试
阅: 产品特性 | 技术指标 | 选件附件 | 获奖评测 | 订购指南 | 产品手册 | 软件下载 | 在线演示
DTX 系列电缆认证分析仪(DTX)
Models, Options, and Accessories
型号
Model Number/Name Description
DTX-1800 DTX-1800 CableAnalyzer:包括 DTX-1800 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、128MB MMC 卡、Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (2)、Cat 6/E 类通道适配器 (2)、通话头戴式耳机 (2)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)、RS-232 串行电缆(DB9 到 IEEE1394)以及用户手册
DTX-1200 DTX-1200 CableAnalyzer:包括 DTX-1200 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6/E 类永久链路适配器 (2)、Cat 6/E 类通道适配器 (2)、通话头戴式耳机 (2)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)以及用户手册
DTX-LT DTX-LT CableAnalyzer:包括 DTX-LT 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6/E 类永久链路适配器 (2)、6/E 类通道适配器 (1)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)以及用户手册

http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 


http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 

套件
Model Number/Name Description
ES2-DTX-LAN-KIT LAN Technician Kit includes an ES2-LAN-SX and a DTX-1800
ES2-DTX-PRO-KIT Pro Technician Kit includes an ES2-PRO-SX/I-KIT and a DTX-1800-M
DTX-1800-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 电缆认证分析仪、DTX-MFM2 多模光纤模块以及 DTX-SFM2 单模光纤模块
DTX-1800-M 带多模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块
DTX-1800-MO A complete DTX-1800 CableAnalyzer, Multimode DTX MFM2 Fiber Modules, and a DTX Compact OTDR Module
DTX-1200-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1200:包括 DTX-1200 电缆认证分析仪、DTX-MFM2 多模光纤模块以及 DTX-SFM2 单模光纤模块
DTX-1200-M 带多模光纤模块的 DTX-1200:包括 DTX-1200 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块
DTX-1800-MSO 包括DTX-1800电缆认证分析仪、多模DTXMFM2和单模DTXSFM2光纤(损耗/长度)模块套包、DTX Compact OTDR模块、发射光纤、附件和便携包
DTX-1800-O 用于MM和SM光纤测试的DTX-1800CableAnalyzer(带Compact OTDR)
DTX-OTDR-QMOD 包括850/1300/1310/1550OTDR模块和便携包

http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 


http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 

选项
Model Number/Name Description
DTX-1800/SR DTX-1800 智能远端附件
DTX-1200/SR DTX-1200 智能远端附件
DTX-LT/SR DTX-LT 智能远端附件

http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 


http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 

支持
Model Number/Name Description
GLD-DTX 包括 DTX(任何型号)一年支持服务
GLD-DTX-FIBERMOD 包括 DTX 光缆模块(任何型号)一年支持服务

http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 


http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 

铜缆测试适配器和附件
Model Number/Name Description
DTX-10GKIT DTX-1800 外部串扰分析仪套件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer™ 软件、2 个 Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (DTX-PLA002S) 以及针对外部串扰测量优化过的 2 个通道适配器
DTX-NSM DTX 网络模块插入 DTX 测试仪主单元的背后。 它可执行网络连接测试,根据标准测试以太网供电情况,并可分析链路所连接的网络端口。
DTX-COAX DTX 同轴电缆测试适配器(含 2 个适配器)
DSP-PCI-C6JACK 用于 DSP-PCI-C6 跳线适配器的Cat 6 备用插座,10 件套装
DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 类跳线适配器套件包括:DTX 主机适配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能远端适配器(DTX-PCU6/SR)。
DTX-PLA002S 两件套装的带用于 Cat6A 和外部串扰测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLA002 一个用于 Cat 6A 和线外串扰 (Alien Cross Talk) 测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLCAL 永久链路适配器现场校验模块。LinkWare(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(实用程序)下的自动化程序允许用户使用此模块校验 DTX-PLA002 适配器的回波损耗性能。
DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插头备用部件。它包括两个 8 针模块插头的接触块。
DTX-PLA001S 两件套装的带 PM06 个性化模块的永久链路适配器。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容。
DTX-PLA001 1 个永久链路适配器,用于 DTX 系列 CableAnalyzer。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容,但不包括任何个性化模块。
DTX-TERA TERA 适配器套件包括 TERA 通道适配器 (2) 和 TERA 永久链路适配器 (2),用于 Siemon TERA F 类系统
DTX-PLA011 TERA 永久链路适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA011 TERA 通道适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA001AS 两件套装的优化用于测试外部串扰的 Cat 6/E 类通道适配器这些适配器可用于测试 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。
DTX-CHA001A 优化用于测试外部串扰的 Cat 6/E 类通道适配器该适配器可用于测试 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。
DTX-AXKIT 包括两个DTX-AXTLK1通信模块,windows版DTX AxTalk Analyzer软件、两个端接器(公共模式和差别模式)和两个8针耦合器(CIQ-RJA)。
DTX-PC5ES 5e类别插接线的DTX插接线测试适配器套装。根据ANSI/TIA568-C和ISO标准,适合屏蔽和非屏蔽类5e插接线11801:2010。(568-C标准的适配器)
DTX-PC6AS 6a类别插接线DTX插接线测试适配器套装。根据ISO标准,适合屏蔽和非屏蔽类6a插接线11801:2010。
DTX-PCTAC5EKS 双组屏蔽Cat5e插口。DTX-PC5ES插接线测试适配器的推荐更换品。
DTX-PCTAC6KS 双组屏蔽Cat6插口。DTX-PC6S插接线测试适配器的推荐更换品。
DTX-PCTAC6AKS 双组屏蔽Cat6A插口。DTX-PC6AS插接线测试适配器的推荐更换品。
DSP-PCI-C6JACK 用于DSP-PCI-C6跳线适配器的Cat6备用插座,10件套装。
DTX-GG45-KIT GG45适配器套件(7类测试适配器)。
DTX-CHA002S 两件套装的优化用于测试外部串扰的Cat6A/Ea级通道适配器。这些适配器可用于测试Cat6A/6/5e/5/3和Ea/E/D与C级通道。
DTX-CHA002 优化用于测试外部串扰的Cat6A/Ea级通道适配器。这些适配器可用于测试Cat6A/6/5e/5/3和Ea/E/D与C级通道

http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 


http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 

光缆测试模块和附件
Model Number/Name Description
NFK3-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER SM
NFK2-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 50uM
NFK1-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 62.5uM
NFK1-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 62.5uM
NFK1-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 62.5uM
DTX-MFM2 DTX 多模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)每个模块包含单输出端口组合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷轴 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
DTX-GFM2 双件套装 DTX 千兆多模光纤模块,分别包括:单输出端口组合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率计; 集成 VFL; 用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试参考导线
DTX-SFM2 DTX 单模光纤模块包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块包括单输出端口组合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器
DTX-FTK DTX 光缆测试套件包含 DTX-FOM 光功率计、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源带携带箱和多语种用户指南
NFA-SC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 SC 适配器。
NFA-LC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 LC 适配器。
NFA-ST 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 ST 适配器。
NFA-FC FC 测试适配器,双件套装
NFB1/2-LC/ST 包括测试参考导线 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率计用 LC 和 ST 适配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷轴的套件。该套件符合 DTX-MFM2 或 DTX-GFM2 标准提供一整套通过 SC、LC 和 ST 连接器测试多模链路的附件。
NFK1-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-SC SC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-LC LC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-ST ST适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-FC FC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK1-LC LC 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-FJ 从 NTS2-PRO 升级到 NTS2-VOIP
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 µm 电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴
NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 µm 多模
NF-MANDREL-50 红色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 50/125 µm 光纤
NF-MANDREL-625 灰色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光纤
NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 µm 多模
NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 µm 多模
NFK1-SC SC 线缆附件包,62.5 µm 光缆
NFK2-SC SC 线缆附件包,50 µm 光缆
NFK3-SC SC 线缆附件包,单模光缆
NFC-Kit-Case 光纤清洁工具
NF400 光缆测试附件携带箱
DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间
NFK3-LAUNCH SC/SC发射光纤SM
NFK2-LAUNCH SC/SC发射光纤50µm
NFK1-LAUNCH SC/SC发射光纤62µm
DTX-OTDR/LL-KIT DTX Compact OTDR和损耗长度工具包:包括多模DTXMFM2和单模DTXSFM2光纤(损耗/长度)模块套装、DTX Compact OTDR、发射光纤、附件和便携包。
DTX-OTDR-KIT DTXOTDR附件工具包:包括DTX Compact OTDR模块、发射光纤、附件和便携包。
DTX-FBRCSE DTX-xFM或DTX-xFM2光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间。

http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 


http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 

零配件
Model Number/Name Description
DTX-TSET 用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的头戴式耳机
DTX-ACUN 通用交流充电器
DTX-ACNA 交流充电器,北美
DTX-CASE 标准便携包 – DTX 系列
DTX-STRP DTX 背带
DTX-USB USB 接口电缆 (Mini-B)
DTX-SER 串行 RS-232 电缆(连接DB-9 和 IEEE 1394)
DSP-MCR-U 多媒体存储卡读卡器,USB 电缆
DTX-LION 锂离子电池组

http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 


http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 

软件
Model Number/Name Description
LinkWare LinkWare 电缆测试管理软件:免费下载地址:www.flukenetworks.com/linkware
LinkWare-Stats LinkWare Stats:LinkWare 的统计测试结果分析软件选项

http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 


http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 

个性化模块
Model Number/Name Description
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568B) 个性化模块
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568A) 个性化模块
DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM15B KRONE 高频带 (T568B) 个性化模块
DSP-PM15A KRONE 高频带 (T568A) 个性化模块
DSP-PM14B KRONE ULTIM8 (T568B) 个性化模块
DSP-PM14A KRONE ULTIM8 (T568A) 个性化模块
DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 个性化模块
DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 个性化模块
DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 个性化模块
DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 个性化模块
DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 个性化模块
DSP-PM10B Systimax 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM10A Systimax 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM06 两个用于测试永久链路的 Cat 6 集中式个性化模块。使用这些模块可以测试 Cat6/5e/5 和 Cat 3 链路。

http://anheng.com.cn/products/article.php?articleid=111&pagenum=3 



责任编辑: 网络测试产品经理
[ 产品特性 ] [ 技术指标 ] [ 选件&附件 ] [ 获奖&评测 ] [ 订购指南 ]

相关产品
MultiFiber Pro 光功率计及光纤测试工具包 - 12-12-09 - 阅: 480477
FLUKE Fiber OneShot 光纤测试仪,袖珍型|光缆长度测试|FTTx 测试 - 10-04-11 - 阅: 383647
电缆测试仪DTX系列同轴电缆测试适配器 - 08-04-21 - 阅: 1025959
DTX系列光缆测试模块 - 08-02-15 - 阅: 1150414
铜线测试解决方案,布线认证|鉴定|验证测试方案 - 03-12-30 - 阅: 433927
数字式5类布线认证测试仪 Fluke DSP-100 - 03-11-27 - 阅: 1063813
相关文章
DTX系列电缆测试仪测试仪V2.41版本发布,升级通告 - 11-01-27 - 阅: 163354
FLUKE DTX系列线缆认证测试仪常见技术问题汇编(DTX-LT,DTX-1200,DTX-1800,DTX-OTDR-QMOD,DTX-MFM2,DTX-SFM2 - 10-05-20 - 阅: 180880
OTDR光纤测试的实际故障分析案例 - 10-04-09 - 阅: 242660
结合案例简谈FLUKE DTX系列产品(DTX-LT,DTX-1200,DTX-1800)在解决综合布线问题上的应用 - 10-01-27 - 阅: 159022
SimpliFiber Pro光功率计和光纤测试套件全面替代SimpliFiber光纤测试套件 - 10-01-07 - 阅: 141821
DTX-CLT电缆认证分析仪常见问题解答 - 09-11-02 - 阅: 147057
适用于超五类综合布线系统的FLUKE DTX系列电缆认证分析仪DTX-CLT - 09-11-02 - 阅: 155338
光纤测试仪在维护中的正确应用 - 09-01-06 - 阅: 158274
DTX 系列电缆认证分析仪 技术指标与订购信息 - 07-12-25 - 阅: 145147
如何清洁DTX系列电缆测试仪上的OTDR模块接口 - 07-12-18 - 阅: 179446
如何选择光纤测试仪表 - 07-09-04 - 阅: 184947
理解OTDR迹线信息-光纤测试技术 - 06-04-24 - 阅: 261069
安恒公司布线认证测试服务升级,增加时域测试参数 - 06-03-15 - 阅: 333357
DTX系列电缆分析仪测试110类型IDC系统的适配器选择 - 06-03-12 - 阅: 209332
DTX升级电缆认证测试仪新增DTX-NSM网络测试模块 - 06-03-10 - 阅: 260834
DTX系列电缆分析仪升级,万兆以太网测试标准更新 - 06-01-25 - 阅: 258574
DTX电缆认证分析仪获得设计佳作奖 - 05-07-30 - 阅: 208405
OMNISCANNER系列即将停产,DTX系列电缆分析仪成为主流 - 05-06-23 - 阅: 232955
CCTT布线认证测试工程师培训与工程实践 - 05-04-21 - 阅: 479700
综合布线认证测试实验课第一次开课 - 05-04-20 - 阅: 446460

Email给朋友 打印本文
版权所有·安恒公司 Copyright © 2004   tcpdump.anheng.com.cn   All Rights Reserved    
北京市海淀区首体南路9号 主语国际商务中心4号楼8层 (邮编100048) 电话:010-88018877