DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家Fluke电缆测试仪验收测试
2008-03-11    安恒公司 产品部   
打印自: 安恒产品
地址: HTTP://tcpdump.anheng.com.cn/products/111
产品特性

概述

  • DTX 可以显著减少总体认证成本,每年高达 33%
  • 在 9 秒内完成 Cat 6 自动测试,比现有测试仪快三倍
  • 超出了 Cat 5e/6 和 E/D/F 类的规格要求
  • 通过 UL 独立验证是否符合 ISO IV 级和建议的 TIA IIIe 级准确性要求
  • 光纤模块只需按一下按钮即可在铜缆和光纤之间切换
  • 使用 LinkWare 报告软件分析测试结果并创建专业的测试报告
  • 以 DTX 光纤模块执行基本光纤认证,速度可提高五倍
  • DTX Compact OTDR 执行高级光纤认证

产品功能

福禄克网络公司最新推出的 DTX 系列电缆认证分析仪是既可满足当前要求而又面向未来技术发展的高技术测试平台。通过提高测试过程中各个环节的性能,这一革新的测试平台极大地缩短了整个认证测试的时间。

 
完成一次6类链路自动测试的时间比其他仪器快3倍--进行光缆认证测试时快5倍。而这些仅仅是开始,DTX 系列还具有 IV 级精度、无可匹敌的智能故障诊断能力、900MHz 的测试带宽、12小时电池使用时间和快速仪器设置,并可以生成详细的中文图形测试报告。有了DTX 系列测试仪的帮助,您就有了解决问题的最佳工具并且为面对未来的任何挑战做好了准备。DTX 系列电缆认证分析仪--时间就是金钱!

 

…特点…

10 Gig 铜缆认证

了解正确工具的巨大效用 – 从 10 兆 到 10 千兆。

DTX 10 千兆铜缆测试解决方案能够测试和认证现有 Cat 6 或新安装的增强型 Cat 6 双绞线布线环境下部署的10 千兆以太网。   DTX 10 千兆铜缆测试解决方案采用 DTX CableAnalyzer 系列,具有行业领先的性能、准确性和易用性 — 符合我们一贯的承诺。
    

     DTX 10 千兆铜缆测试解决方案的优点

  • 使用相同的用户友好、直观的 DTX 界面简化复杂的外部串扰链路验证
  • 识别同一线束中因链路间串扰而造成的问题电缆的独特解决方案
  • 完全符合行业标准的独特解决方案
  • DTX 10 千兆铜缆套件与 DTX-1800 一起保证您的投资价值 – 确保10 千兆和外部串扰(ANEXT 和 AFEXT)的性能完全符合 500 MHz 的行业标准

 

          DTX 10 千兆套件现已上市。

DTX 10 千兆套件

DTX-1800 的外部串扰分析仪套件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer™ 软件、两个 Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (DTX-PLA002S)、两个针对外部串扰测量优化到 500 MHz (DTX-CHA001AS) 的通道适配器、两个链路端接器 (DTX-AXTERM) 以及两个 RJ45 到 RJ45 耦合器。此套件的所有项目都封装在一个单独的便携包中。

要深入了解 10GBASE-T 标准的发展,包括介绍布线类型、设计和安装最佳实践以及外部串扰技术概况。

 

 

光缆认证


快速光缆认证 - 10 Meg 至 10 Gig

DTX 电缆认证分析仪

唯一一款可完成铜缆和光缆认证的电缆分析仪。只有DTX平台能够提供用于基本(T1)光缆认证的板载光缆模块和用于扩展(T2)认证的DTX Compact OTDR 模块。
我们设计了DTX光缆模块和DTX Compact OTDR,采用独有的技术加速了测试过程,并提供了易于使用的界面。我们的光缆模块使用户以更少的时间测试更多的光缆,并且将费用降至最低,使用户能够应对其它更多的任务。DTX Compact OTDR模块具有无可比拟的易用性和丰富的友好功能,以及熟悉的DTX电缆认证分析仪界面,从而加速了扩展光缆认证和故障诊断功能。随着使用时间的推移,节省的时间是非常可观的 - 普通的承包商每年也节省数百小时。

 

          提供完善的光缆认证

基本(T1)光缆认证。DTX光缆模块提供了一套基本(T1)光缆认证解决方案 - 损耗、长度和极性;按照行业标准验证光缆链路性能;以多种波长测量光损、测量光缆长度及验证极性。用户无需交换主机和远端模块,即能以两种波长在双方向同时测试两根光缆,速度让人难以置信,这种功能只有Fluke Networks才能提供。可互换的连接器适配器使其能够采用满足TIA/ISO标准的参考和测试连接用于大多数SFF(小型紧凑式)光缆连接器。

与竞争性光缆适配器每次自动测试(Autotest)测量长度和两个损耗测量结果不同,DTX是唯一一款能够每次自动测试均测量长度和4个损耗测量结果 - 全部在大约12妙内完成。利用DTX光缆模块,用户进行光缆测试的速度要比竞争对手快5倍。

扩展(T2)光缆认证。DTX Compact OTDR提供了扩展(T2)光缆认证能力。它能够注入并分析多模和单模光缆上的跟踪数据,从而检查链路上的每个连接器和接头,确保其满足规定的技术指标和安装质量预期值。

 

认证布线、验证可用性与链路连接性

随着网络应用的不断发展和带宽需求的不断增长,测试的需求也在不断的增长。无论您要激活新服务、升级新基础设施、进行介质访问控制,还是对布线或链路连通性问题进行故障排除,业界的新最佳实践都建议您在验证布线合格性后验证链路连通性和网络可用性,并在一个综合报告中记录结果。这种做法可以让客户确信所交付的网络基础设施处于最佳工作状态。而附带新 DTX 网络服务模块的 Fluke Networks DTX 系列 CableAnalyzer™ 就是实践此做法的最好选择。

提高服务质量

作为业内广泛用于验证链路传输性能的工具,此工具现在还可用于验证和记录有线链路上的网络服务可用性。此工具易于操作,可迅速提供大量有价值的信息。在安装了新链路并需要打开服务时,附带网络服务模块的 DTX 测试仪可以让您在 LinkWare 提供的网线验证记录中记录所有执行过的网络连通性测试。这可以让您向客户提供明确的证据,证明您已经按标准和最佳实践正确完成了工作。此外,它还可以让您为最终用户提供更好的服务,避免复查维修并减少网络中断时间。

       

     DTX 网络服务模块:

  • 验证网络服务可用性 – 判断电信出口是否有效、确定数据传输速率(10/100/1000 Mbps 连接)、双工能力以及是否可通过 PoE 供电。
  • 检查链路利用率和错误状况 – 查看受测链路的以太网利用率(以可用带宽的百分比表示);确定广播通信以及出现网络错误的情况。
  • 端口识别 – 采用交换机/集线器指示灯闪烁;验证受测链路是否连接到了正确的端口,或找出已连接工作区出口的位置。
  • 验证链路连通性(最高支持千兆以太网) – 使用 DHCP 服务器获取 IP 地址,以 10、100 或 1000 Mb/s 速率 ping 默认路由器或 DNS服务器。或者也可以手动分配 IP 地址来 ping 网络设备。
  • 验证 PoE – 验证连接到电源设备链路的可用性以及电压水平,以便为 VoIP、网络摄像头、无线局域网接入点等以太网供电应用提供有源设备。
  • 使用我们的 LinkWare 软件,在一个综合报告中记录有线链路验证测试结果以及网络可用性与链路连通性测试结果。
  • 排除链路故障 – 判断性能问题的根源是布线还是网络。

 

认可

900 MHz 和 F 级(Cat 7)厂商认可
DTX 电缆分析仪系列中的顶级产品 DTX-1800 — 支持高达 900 MHz 带宽的测试。这个范围更广的带宽除了支持 ISO F 级链路外,还能支持新标准,如 10 G 以太网布线。它还使您能够认证其它应用的链路,如双绞线视频分布系统。市场上没有其它测试仪能够提供这种既能满足当前的 5e/6 类规范,又可保证未来无忧的投资。

厂商是您所作测试决定时不可分割的一部分。为了支持他们的保证,您的认证测试必须使用经过认可的工具执行,这样才能确保客户完全满意。

Fluke Networks 提供的DTX 系列测试仪均在多家业界领先的配线制造商的实验室经过严格的测试。单击下面的厂商徽标查看认可证。

3M                   ADC                AMPNETCONNECT    
Ackermann Addison              BKS     
BTR IT Connect Brand-Rex        CTI Netzwerksysteme
Corning Datwyler Furukawa
HCS  HellermanTyton Hitachi Cable
Hubbell Infra+ Kerpen
Krone Leviton NCS
Nexans Nordx/CDT Ortronics
Panduit R&M Setec
Siemon Surtec SYSTIMAX
TKM Telegartner TSUKO    

这些 F 级(Cat 7)认证认可与 5e 类(D 级)和 6 类(E 级)链路和信号的认证相辅相成。

AMP Connect BKS    CTI Netzwerksysteme
Corning Datwyler Kerpen
Siemon    

PM06厂商们的认可
PM06 是业界仅有的符合标准的中央 Cat 6 测试插头,被许多厂商所认可- 点击以下LOGO查看来自于各个厂商的认可信。

3M
AMP Netconnect  Systimax Solutions
BKS Brand-Rex Clipsal Datacomms
Corning                     Elko Furukawa
HCS Hirose Electric Co., LTD Hellermann Tyton
Hitachi Cable Hubbell IBM
ICC ITT Industries INFRA+
Kerpen Krone Legrand
Leviton LexCom Molex
NCS Nexans Nordx/CDT
Ortronics Panduit R&M
RiT      SecTec Siemon
Superior Modular Products Surtec Telegartner

 

最快捷的认证测试方案

DTX 系列电缆认证分析仪极大地缩短了认证测试的时间。

时间就是金钱。DTX 能够同时为您节约时间和金钱。
DTX CableAnalyzer 系列提供的优异性能每年可以帮助您降低大约 33% 的总体认证成本。更快的测试、更高的精度、更出色的诊断功能、更长的电池寿命、更简洁的用户界面以及迅速的设置方法和报告功能,是认证成本得以大幅下降的直接原因。

在9秒钟内完成6类链路测试
DTX-1200和DTX-1800可以在9秒钟内完成6类链路的测试--不仅完全满足当前的国际标准,而且具有超高的测试精度,这比现有测试仪测试速度快3倍。这个不可思议的速度意味着您在一天8小时的工作时间内可以多测试170条以上的链路。

故障诊断快2倍
当一条链路有故障时,DTX系列测试仪可以提供快速且简明易懂的方式,来表示故障的确切位置(故障点到测试仪的距离)以及出现故障的可能原因。这些提示信息不仅告诉您出现了什么故障,而且还为您提供了快速解决问题的正确方法--这样就无需花费时间去咨询工程项目负责人员。不用浪费时间进行试验、摸索排除故障的方法,以及重新测试以判断故障是否已解决--测试人员能够清楚地知道在故障链路的什么地方出现了什么样的问题,需要怎样做就可以排除故障。

高级故障诊断-在测试环节之外节约时间
DTX系列测试仪不仅仅是测试时的速度快,它还减少了设置和生成报告的时间。其简单易用的特点减少了培训时间;更长的电池使用时间意味着一次充电后,您可以进行更多的测试;明亮的彩色显示屏,大容量的内存和内置的对讲机配合使用人员不断积累的实际测试经验,这一切都有助于提高整体的测试效率。在每天的测试工作中,DTX系列在不知不觉中就为您节约的时间,节省了资金。

超越 IV 级的测试仪精度
ISO/IEC(国际标准)要求Class F链路要测试到600MHz,并且要求测试仪需要满足IV级精度。DTX系列满足并且超越了这个要求,确保您在全频率范围内的测试结果都有更高的可信度。不精确测试的代价:测试仪显示不正确的通过/失败判断会造成将合格的链路判定为不合格的,或是将不合格的链路判定为合格的。这两种情况都会浪费您大量的时间和资金。这些错误结果耗费您的时间和金钱 – 使用 DTX 每次都能获得准确的结果。

个获得UL认证符合最新标准的电缆测试仪。
福禄克网络公司的DTX系列电缆认证分析仪的精度标准通过了UL(美国保险商实验所)的精度认证,该认证是根据IEC-61935-1标准对于IV级精度的要求和TIA-TSB-155标准对于IIIe级精度的提议而得到的。IIIe级精度将会要求测试用于部署10GB以太网的Cat 6电缆。

 

使用 LinkWare 电缆测试管理软件节省了管理测试结果的时间
商用跳线——包括超5类、6类以至7类——如果直接用于测试永久链路,会造成对许多合格链路的误判,浪费大量时间用于诊断故障和重复测试。由于跳线的反复卷曲和展开,以及现场环境下不经心的存放等日常损耗,会导致其性能随时间不断降低,最明显的是影响回波损耗,这些通常都是造成测试不合格的原因。

在福禄克网络公司,我们保证将测试精度放在首要位置。这就是我们开发高性能永久链路测试适配器以取代商用跳线的原因。我们独有的技术可以确保在测量回波损耗时有更高的精度和稳定性,同时也提高了其他所有测试参数的精度——不仅仅是某一次测试的精准,而是每一次测试的精准——长期的精准。

从图中您可以看到,一条商用7类SSTP跳线在150次的卷曲和展开后会有10dB的损耗。这10dB的损耗会导致合格的链路被误判为不合格——您得到了一个假的不合格结果。如果您使用的是福禄克网络公司的永久链路适配器就不会发生这种情况——DTX系列测试仪会带给您毋庸置疑的重复测试精度。

PM06 个性化模块

PM06 是布线行业的首款中央屏蔽测试插头。它经过了接插件厂商的全球工业认可,独特的中心插头可以认证链路以及连接硬件是否符合 6 类(Cat 6)标准,以实现“开放”的布线系统。它支持所有 UTP、FTP 和 ScTP 布线系统。

  • 中性 TIA/ISO 插头
  • 屏蔽 – 全球性解决方案
  • 不受厂商约束
  • 隐蔽式把手接扣
  • 提供最终用户互用性保证
  • 专为欧洲使用的隐蔽插座而设计

测试110类型 IDC 系统

注意:
使用本表格中没有列出的IDC类型连接器需要根据使用适当的基本链路适配器测试永久链路的技术指标来进行测试。福禄克网络可以提供的基本链路适配器可在DSP-4000系列产品页面中查找到。您也可向连接器硬件厂商咨询,以确保您的施工满足质保要求。为了确保可靠的回波损耗测试结果,需要格外小心对待双绞线基本链路适配器的电缆。

 

跳线测试解决方案
使用 DTX 跳线适配器测试最弱的链路:快速、方便、高效

更严格的新 TIA 标准以及 5e 类/D 级和 6 类/E 级布线系统对高数据传输率的需求使得跳线性能的测试比以往任何时候都更加重要。现在有了 Fluke Networks 的跳线测试解决方案,跳线的测试就方便了。只需将坚固耐用、结构紧凑的跳线测试适配器连接到 DTX 或 DSP 电缆分析仪,然后下载测试数据库,您就拥有了能满足 TIA 跳线测试要求的高速、完全自动化的测试仪。降低误码率。提高信道吞吐量。增加系统冗余度。并减少网络故障停机时间。这就是我们所说的高投资回报;这就是网络超级透视(Fluke Network SuperVision™)。

  • 迅速确定跳线是否完全符合新的 TIA 568B/ ISO 标准。
  • 检查原有跳线,隔离降低网络性能以及导致网络中断的故障跳线。
  • 测试跳线以确保最佳的网络性能,提高通道输出和系统容许度。
  • 使用多对传输方案和同对双向通讯技术,降低高级应用的错误率,例如1 Gb/s 和 10 Gb/s 以太网系统。
  • 性能可靠、坚固耐用。
  • 70% 的 Cat5e/6 跳线不符合 TIA 规格要求,请单击此处了解详细信息

使用同轴测试适配器快速、轻松地测试同轴电缆链路
DTX系列电缆认证分析仪增加了测试同轴电缆系统的功能,包括上一代的数据电缆(例如10BASE-2或10BASE-5以太网)和视频分发同轴电缆,功能得到了进一步增强。福禄克网络公司全新同轴电缆测试适配器和升级软件为您的DTX系列电缆认证分析仪增加了如下

     同轴电缆测试功能:

  • 长度
  • 传输延迟
  • 电缆(输入)阻抗
  • 作为信号频率功能的插入损耗

电缆阻抗
电缆输入阻抗用于定性电缆是否是正确的同轴电缆类型,例如用于上一代以太网系统的75Ω电缆和50Ω电缆或93Ω电缆。此外,测试仪对链路执行时域反射(TDR)测试,以确保电缆在阻抗特性上不会发生显著改变。阻抗异常将会导致严重的信号传输质量问题。

传输延迟
传输延迟测量信号从电缆链路一端到另一端所需的时间。电缆的NVP值是指电缆上的电气信号速度,它用于将传输延迟转换为链路的"电气长度"。如何NVP值的精度足够,则电气长度会接近于物理长度。

插入损耗
有了DTX同轴电缆测试适配器,DTX-1800就可以在1到900 MHx的频率范围内测量同轴电缆的插入损耗。DTX-1200使用同轴电缆适配器则可以在1到350 MHz的频率范围内测量插入损耗。 测试仪会存储扫描图,这些扫描图可以可以通过 LinkWare 软件上载并存储到 PC 中。

 

使用 LinkWare 电缆测试管理软件节省了管理测试结果的时间


DTX 系列电缆认证分析仪中包含福禄克网络功能强大的 LinkWare 电缆管理软件,它可以帮助您对快速地对测试结果通过工作地点、用户、建筑等进行组织、编辑、查看、打印、保存或存档。您可以将测试结果合并到现有的数据库中,通过任意数据域或参数进行排序、查找或组织。

您可以从我们的网站上免费下载 LinkWare 软件,一旦您完成了工作,您就可以将这一功能强大的应用程序提交给您的用户,这样他们就可以立即访问电子数据,您也可而已将数据导出为 Adobe 的 PDF 文档。

LinkWare 软件广泛的数据管理能力:

  • 使用单一的软件管理铜缆和光缆测试结果,支持福禄克网络全线电缆测试仪
  • 对所有福禄克网络电缆测试仪以通用的格式得到专业的图形测试报告
  • 确保符合配置和打印 TIA 606-A 文档的标准
  • 新的拖放功能可以更方便地管理和组织多个项目
  • 和功能强大的CMS电缆管理软件兼容
  • 简单的用户界面和省时的功能提高了生产率,它是世界上首选的电缆测试管理软件

LinkWare 软件的彩色图形描述了被测参数,可以打印专业的、图形化的测试报告。您可以选择打印哪些参数以及图形显示的顺序。您可以定制报告上的公司 LOGO。

新的 LinkWare Stats 报告统计选件提供对您的所有电缆设备的图形化分析

LinkWare 现在支持 LinkWare Stats 报告统计软件,这是一个新的自动统计报告选件,它超越了对单独链路生成测试报告,而是查看您的整个电缆结构。它将 LinkWare 电缆测试数据分析并转换为图形,以紧凑、图形化的格式展示给您整个电缆结构中电缆设备的汇总性能,让您轻易就可验证边界,发现异常。

看看 LinkWare Stats 如何处理您的数据——LinkWare 电缆管理软件中包含免费的 DEMO 版 LinkWare Stats。

 

交流接线图验证以太网供电(PoE)的双绞线

以太网供电(PoE)造就了关键的网络服务,包括VoIP、基于Web的安全和远程数据捕获。中间跨接法(Midspan)电源是部署PoE的一种有效途径,这种配置具有保护电路,不能进行接线图映射。接线图交流测试是消除会引起PoE服务故障的接线错误以及诊断现有PoE服务故障的一个完美工具。

DTX电缆认证分析仪现在提供了一项被称为“DTX AC Wiremap”(DTX交流接线图)的功能,从而克服了这些障碍。电缆安装人员能够确保PoE布线的正确性,测试布线是否满足TIA/EIA标准。网络技术员能够按照TIA/EIA标准进行测试,快速检测出可能会中断当前服务的错误。

Fluke Networks率先开发了新技术和测试算法来解决PoE所独有的问题,使其成文软件版本为1.4的DTX产品线的一项标准特性。

一键式测试功能启动DTX交流接线图测试。

 

 

DTX用户能够清晰地观察到是否存在不合适的接线或布线错误。无论是否存在中间跨接电源以及其位置如何,均可从以太网交换机的位置进行测试。

交流接线图测试结果可被合并到LinkWare软件,从而创建全面、专业的报告。

  • 在部署采用PoE的服务之前,确保以太网布线对其的支持
  • 按照EIA/TIA标准测试PoE布线,即使采用了中间跨接电源也照常测试
  • 利用一款工具快速解决PoE应用中的布线故障
  • 充分发挥PoE服务的全部优势

DTX Compact OTDR - 了解如何改进您的测试仪、员工能力和业务范围
DTX Compact OTDR 是功能完备的光时域反射计 (OTDR) 模块,挂接在 Fluke Networks 的 DTX CableAnalyzer 上使用。

它使功能强大的 DTX 认证工具成为完整而简单易用的 OTDR,生成并分析单模和多模光纤的曲线。

DTX Compact OTDR 以无与伦比的易用性让每位技术人员都成为光纤专家,自动 OTDR 设置、对事件和光纤链路的损耗限度、发射光纤补偿、自动事件分析和结果管理等全部通过 DTX CableAnalyzer 熟悉的用户界面进行操作。

 

一个平台,多种优势

DTX Compact OTDR 通过下列途径充分利用您的 DTX CableAnalyzer 投资:

  • 提高安装效益而无需增加人手。
  • 缩短技术人员的光纤测试学习曲线。
  • 使用一个工具便可执行基本(第 1 级)光纤验证和高级(第 2 级)光纤验证。
  • 通过功能强大的单端 OTDR 加快故障排除速度。
  • 使用 LinkWare™ 结果管理软件提供铜缆和光纤综合报告

DTX Compact OTDR 工具包选项:

  1. DTX-1800-MSO 120
  2. DTX-QUAD-OTDR
  3. DTX-OTDR LL-KIT
  4. DTX-OTDR-KIT
  5. DTX-OTDR-QMOD

 

 

DTX-1800-MSO 120

 

DTX-QUAD-OTDR


 

 

DTX-OTDR LL-KIT

 

DTX-OTDR-KIT


 

DTX-OTDR-QMOD

 

技术指标

DTX 系列电缆认证分析仪
技术指标

DTX 系列技术指标
电缆类型  LAN网用屏蔽和非屏蔽双绞线(STP,FTP,SSTP和UTP):
标准的链路接口适配器  TIA 3类、4类、5类、超5类和6类:100Ω
  ISO/IEC C 级和 D 级:100Ω和120Ω
  ISO/ IEC E 级,100W ISO/ IEC F 级,100Ω
  6类/E级 永久链路适配器插头类型和寿命:屏蔽和非屏蔽双绞线,TIA 3类、4类、5类、超5类和6类,以及ISO/IEC C级、D级和E级永久链路
  6类/E级 通道适配器插头类型和寿命:屏蔽和非屏蔽双绞线,TIA 3类、4类、5类、超5类和6类,以及ISO/IEC C级、D级和E级通道
测试标准 TIA/EIA-568B标准: 3类和超5类
  TIA TSB-95标准:5类(1000BASE-T)
  TIA/EIA-568B.2-1标准:6类(TIA/EIA-568B.2附录1)
  ISO/IEC 11801标准:C级、D级和E级
  ISO/IEC 11801标准:F级(仅限 DTX-1800)
  EN 50173标准:C级、D级和E级
  EN 50173标准:F级(仅限 DTX-1800)
  ANSI TP-PMD
  10BASE5,10BASE2,10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
  IEEE 802.5 (屏蔽线,IBM 1型,150W)令牌环,4Mbps和16Mbps
自动测试速度 完整的双向6类双绞线链路自动测试时间:12秒或更少
  完整的双向 ISO/IEC F 级链路自动测试时间:32秒
支持的测试参数 (测试参数及测试的频率范围由所选择的测试标准所决定)
  接线图、
  长度、
  传输时延、
  时延偏离、
  支流环路电阻、
  插入损耗(衰减)、
  回波损耗,远端回波损耗
  近端串扰、远端近端串扰
  衰减串扰比,远端衰减串扰比
  综合等效远端串扰,远端综合等效远端串扰
  综合近端串扰,远端综合近端串扰
  综合衰减串扰比、远端综合衰减串扰比
DTX 技术指标(接上)
电缆上的音频发生器 产生可被例如IntelliTone智能音频探头等音频探头检测到的音频。向所有线对发生音频。音频的频率范围:440-831Hz
显示 带背景灯的无源彩色透射 LCD,对角线长度9.4CM,点阵:(宽)240点x (高)320点
输入保护 能经受持续的电话电压和100mA的过流。偶尔的ISDN过压不会造成仪器损坏
便携包 带冲击能量吸收的高效塑料包
尺寸 主机与智能远端:21.6cm x 11.2cm x 6cm
重量 1.1kg (未接测试模块时)
操作温度 0°C至45°C
保存温度 -20°C至+60°C
可操作的相对湿度(非凝结) 0°C至35°C:0%至90%
  35°C至45°C:0%至70%
振动 随机,2g,5-500Hz
震动 1米跌落试验,无论是否带有模块式适配器
安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
  EN 61010-1第1版+修订1,2
污染级别 IEC 60664中描述的2级污染,遵守IEC60950"信息技术设备安全性,1999"标准
高度 操作:4000米;保存:12000米
EMC EN 61326-1
电源 主机与远端:锂离子电池,7.4V,4000mAh
  典型电池使用时间:12至14小时
  充电时间(关机状态):4小时(低于40°C)
  交流适配器/充电器,USA 版本:直线电源:输入 108 V 到 132 V ac,60 Hz:输出 15 V dc,1.2 A
  交流适配器/充电器,国际版本:开关电源;输入90-264Vac,48-62Hz;输出15Vdc,1.2A(隔离输出)
  主机中存储单元备用电池:锂电池
  锂电池典型寿命:5 年
  在0 °C to 45 °C 温度范围外电池不会充电
  在40 °C and 45 °C 温度范围内电池充电效率会降低
支持的语言 中文,英文等8种
校准 到维修站的校准周期是1年
DTX 技术指标(接上)
性能指标 注意:请联系福禄克网络公司以获取支持其他性能标准,其他类型线缆,或光缆等的适配器的信息
基线精度 所有DTX系列测试仪在其支持的频率范围内都达到或超过了IEC61935-1第2版草案的IV级精度要求
6类/E级链路测试模式(包含更低的链路类型) DTX系列测试仪远远超过了TIA/EIA-568-B.2-2标准和IEC61935-1标准要求的III级精度
F级链路测试模式 DTX-1800满足IEC61935-1第2版草案的IV级精度要求
双绞线的长度测试  (Length specs do not include the uncertainty of the cable's NVP Value)
参数 单端测试
  双端测试(主机与远端)
范围 800 m--单端测试
  150 m--双端测试(主机与远端)
分辨率 0.1 m--单端测试
  0.1 m--双端测试(主机与远端)
精度 ±(1m + 4%)--单端测试
  ±(1m + 4%)--双端测试(主机与远端)
时延偏离
参数 双绞线链路
范围 0 ns 到 100 ns
分辨率 1 ns
精度 ±10ns
直流环路电阻t
参数 双绞线链路
范围 O Ω 到 53Ω
分辨率 0.1 Ω
精度 ±(1Ω+1%)
过载恢复时间 过压后10分钟内恢复相关精度。如果过压是反复多次或是长时间的则需要校准

选件附件
DTX 系列电缆认证分析仪(DTX)
Models, Options, and Accessories
型号
Model Number/Name Description
DTX-1800 DTX-1800 CableAnalyzer:包括 DTX-1800 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、128MB MMC 卡、Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (2)、Cat 6/E 类通道适配器 (2)、通话头戴式耳机 (2)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)、RS-232 串行电缆(DB9 到 IEEE1394)以及用户手册
DTX-1200 DTX-1200 CableAnalyzer:包括 DTX-1200 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6/E 类永久链路适配器 (2)、Cat 6/E 类通道适配器 (2)、通话头戴式耳机 (2)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)以及用户手册
DTX-LT DTX-LT CableAnalyzer:包括 DTX-LT 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6/E 类永久链路适配器 (2)、6/E 类通道适配器 (1)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)以及用户手册





套件
Model Number/Name Description
ES2-DTX-LAN-KIT LAN Technician Kit includes an ES2-LAN-SX and a DTX-1800
ES2-DTX-PRO-KIT Pro Technician Kit includes an ES2-PRO-SX/I-KIT and a DTX-1800-M
DTX-1800-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 电缆认证分析仪、DTX-MFM2 多模光纤模块以及 DTX-SFM2 单模光纤模块
DTX-1800-M 带多模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块
DTX-1800-MO A complete DTX-1800 CableAnalyzer, Multimode DTX MFM2 Fiber Modules, and a DTX Compact OTDR Module
DTX-1200-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1200:包括 DTX-1200 电缆认证分析仪、DTX-MFM2 多模光纤模块以及 DTX-SFM2 单模光纤模块
DTX-1200-M 带多模光纤模块的 DTX-1200:包括 DTX-1200 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块
DTX-1800-MSO 包括DTX-1800电缆认证分析仪、多模DTXMFM2和单模DTXSFM2光纤(损耗/长度)模块套包、DTX Compact OTDR模块、发射光纤、附件和便携包
DTX-1800-O 用于MM和SM光纤测试的DTX-1800CableAnalyzer(带Compact OTDR)
DTX-OTDR-QMOD 包括850/1300/1310/1550OTDR模块和便携包





选项
Model Number/Name Description
DTX-1800/SR DTX-1800 智能远端附件
DTX-1200/SR DTX-1200 智能远端附件
DTX-LT/SR DTX-LT 智能远端附件





支持
Model Number/Name Description
GLD-DTX 包括 DTX(任何型号)一年支持服务
GLD-DTX-FIBERMOD 包括 DTX 光缆模块(任何型号)一年支持服务





铜缆测试适配器和附件
Model Number/Name Description
DTX-10GKIT DTX-1800 外部串扰分析仪套件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer™ 软件、2 个 Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (DTX-PLA002S) 以及针对外部串扰测量优化过的 2 个通道适配器
DTX-NSM DTX 网络模块插入 DTX 测试仪主单元的背后。 它可执行网络连接测试,根据标准测试以太网供电情况,并可分析链路所连接的网络端口。
DTX-COAX DTX 同轴电缆测试适配器(含 2 个适配器)
DSP-PCI-C6JACK 用于 DSP-PCI-C6 跳线适配器的Cat 6 备用插座,10 件套装
DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 类跳线适配器套件包括:DTX 主机适配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能远端适配器(DTX-PCU6/SR)。
DTX-PLA002S 两件套装的带用于 Cat6A 和外部串扰测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLA002 一个用于 Cat 6A 和线外串扰 (Alien Cross Talk) 测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLCAL 永久链路适配器现场校验模块。LinkWare(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(实用程序)下的自动化程序允许用户使用此模块校验 DTX-PLA002 适配器的回波损耗性能。
DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插头备用部件。它包括两个 8 针模块插头的接触块。
DTX-PLA001S 两件套装的带 PM06 个性化模块的永久链路适配器。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容。
DTX-PLA001 1 个永久链路适配器,用于 DTX 系列 CableAnalyzer。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容,但不包括任何个性化模块。
DTX-TERA TERA 适配器套件包括 TERA 通道适配器 (2) 和 TERA 永久链路适配器 (2),用于 Siemon TERA F 类系统
DTX-PLA011 TERA 永久链路适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA011 TERA 通道适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA001AS 两件套装的优化用于测试外部串扰的 Cat 6/E 类通道适配器这些适配器可用于测试 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。
DTX-CHA001A 优化用于测试外部串扰的 Cat 6/E 类通道适配器该适配器可用于测试 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。
DTX-AXKIT 包括两个DTX-AXTLK1通信模块,windows版DTX AxTalk Analyzer软件、两个端接器(公共模式和差别模式)和两个8针耦合器(CIQ-RJA)。
DTX-PC5ES 5e类别插接线的DTX插接线测试适配器套装。根据ANSI/TIA568-C和ISO标准,适合屏蔽和非屏蔽类5e插接线11801:2010。(568-C标准的适配器)
DTX-PC6AS 6a类别插接线DTX插接线测试适配器套装。根据ISO标准,适合屏蔽和非屏蔽类6a插接线11801:2010。
DTX-PCTAC5EKS 双组屏蔽Cat5e插口。DTX-PC5ES插接线测试适配器的推荐更换品。
DTX-PCTAC6KS 双组屏蔽Cat6插口。DTX-PC6S插接线测试适配器的推荐更换品。
DTX-PCTAC6AKS 双组屏蔽Cat6A插口。DTX-PC6AS插接线测试适配器的推荐更换品。
DSP-PCI-C6JACK 用于DSP-PCI-C6跳线适配器的Cat6备用插座,10件套装。
DTX-GG45-KIT GG45适配器套件(7类测试适配器)。
DTX-CHA002S 两件套装的优化用于测试外部串扰的Cat6A/Ea级通道适配器。这些适配器可用于测试Cat6A/6/5e/5/3和Ea/E/D与C级通道。
DTX-CHA002 优化用于测试外部串扰的Cat6A/Ea级通道适配器。这些适配器可用于测试Cat6A/6/5e/5/3和Ea/E/D与C级通道





光缆测试模块和附件
Model Number/Name Description
NFK3-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER SM
NFK2-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 50uM
NFK1-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 62.5uM
NFK1-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 62.5uM
NFK1-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 62.5uM
DTX-MFM2 DTX 多模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)每个模块包含单输出端口组合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷轴 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
DTX-GFM2 双件套装 DTX 千兆多模光纤模块,分别包括:单输出端口组合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率计; 集成 VFL; 用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试参考导线
DTX-SFM2 DTX 单模光纤模块包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块包括单输出端口组合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器
DTX-FTK DTX 光缆测试套件包含 DTX-FOM 光功率计、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源带携带箱和多语种用户指南
NFA-SC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 SC 适配器。
NFA-LC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 LC 适配器。
NFA-ST 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 ST 适配器。
NFA-FC FC 测试适配器,双件套装
NFB1/2-LC/ST 包括测试参考导线 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率计用 LC 和 ST 适配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷轴的套件。该套件符合 DTX-MFM2 或 DTX-GFM2 标准提供一整套通过 SC、LC 和 ST 连接器测试多模链路的附件。
NFK1-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-SC SC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-LC LC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-ST ST适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-FC FC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK1-LC LC 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-FJ 从 NTS2-PRO 升级到 NTS2-VOIP
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 µm 电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴
NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 µm 多模
NF-MANDREL-50 红色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 50/125 µm 光纤
NF-MANDREL-625 灰色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光纤
NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 µm 多模
NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 µm 多模
NFK1-SC SC 线缆附件包,62.5 µm 光缆
NFK2-SC SC 线缆附件包,50 µm 光缆
NFK3-SC SC 线缆附件包,单模光缆
NFC-Kit-Case 光纤清洁工具
NF400 光缆测试附件携带箱
DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间
NFK3-LAUNCH SC/SC发射光纤SM
NFK2-LAUNCH SC/SC发射光纤50µm
NFK1-LAUNCH SC/SC发射光纤62µm
DTX-OTDR/LL-KIT DTX Compact OTDR和损耗长度工具包:包括多模DTXMFM2和单模DTXSFM2光纤(损耗/长度)模块套装、DTX Compact OTDR、发射光纤、附件和便携包。
DTX-OTDR-KIT DTXOTDR附件工具包:包括DTX Compact OTDR模块、发射光纤、附件和便携包。
DTX-FBRCSE DTX-xFM或DTX-xFM2光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间。





零配件
Model Number/Name Description
DTX-TSET 用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的头戴式耳机
DTX-ACUN 通用交流充电器
DTX-ACNA 交流充电器,北美
DTX-CASE 标准便携包 – DTX 系列
DTX-STRP DTX 背带
DTX-USB USB 接口电缆 (Mini-B)
DTX-SER 串行 RS-232 电缆(连接DB-9 和 IEEE 1394)
DSP-MCR-U 多媒体存储卡读卡器,USB 电缆
DTX-LION 锂离子电池组





软件
Model Number/Name Description
LinkWare LinkWare 电缆测试管理软件:免费下载地址:www.flukenetworks.com/linkware
LinkWare-Stats LinkWare Stats:LinkWare 的统计测试结果分析软件选项





个性化模块
Model Number/Name Description
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568B) 个性化模块
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568A) 个性化模块
DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM15B KRONE 高频带 (T568B) 个性化模块
DSP-PM15A KRONE 高频带 (T568A) 个性化模块
DSP-PM14B KRONE ULTIM8 (T568B) 个性化模块
DSP-PM14A KRONE ULTIM8 (T568A) 个性化模块
DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 个性化模块
DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 个性化模块
DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 个性化模块
DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 个性化模块
DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 个性化模块
DSP-PM10B Systimax 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM10A Systimax 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM06 两个用于测试永久链路的 Cat 6 集中式个性化模块。使用这些模块可以测试 Cat6/5e/5 和 Cat 3 链路。




获奖评测
 
订购指南
DTX 系列电缆认证分析仪(DTX)
Models, Options, and Accessories
型号
Model Number/Name Description
DTX-1800 DTX-1800 CableAnalyzer:包括 DTX-1800 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、128MB MMC 卡、Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (2)、Cat 6/E 类通道适配器 (2)、通话头戴式耳机 (2)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)、RS-232 串行电缆(DB9 到 IEEE1394)以及用户手册
DTX-1200 DTX-1200 CableAnalyzer:包括 DTX-1200 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6/E 类永久链路适配器 (2)、Cat 6/E 类通道适配器 (2)、通话头戴式耳机 (2)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)以及用户手册
DTX-LT DTX-LT CableAnalyzer:包括 DTX-LT 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、Cat 6/E 类永久链路适配器 (2)、6/E 类通道适配器 (1)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)以及用户手册





套件
Model Number/Name Description
ES2-DTX-LAN-KIT LAN Technician Kit includes an ES2-LAN-SX and a DTX-1800
ES2-DTX-PRO-KIT Pro Technician Kit includes an ES2-PRO-SX/I-KIT and a DTX-1800-M
DTX-1800-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 电缆认证分析仪、DTX-MFM2 多模光纤模块以及 DTX-SFM2 单模光纤模块
DTX-1800-M 带多模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块
DTX-1800-MO A complete DTX-1800 CableAnalyzer, Multimode DTX MFM2 Fiber Modules, and a DTX Compact OTDR Module
DTX-1200-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1200:包括 DTX-1200 电缆认证分析仪、DTX-MFM2 多模光纤模块以及 DTX-SFM2 单模光纤模块
DTX-1200-M 带多模光纤模块的 DTX-1200:包括 DTX-1200 CableAnalyzer 和一套 DTX-MFM2 多模光纤模块





选项
Model Number/Name Description
DTX-1800/SR DTX-1800 智能远端附件
DTX-1200/SR DTX-1200 智能远端附件
DTX-LT/SR DTX-LT 智能远端附件





支持
Model Number/Name Description
GLD-DTX 包括 DTX(任何型号)一年支持服务
GLD-DTX-FIBERMOD 包括 DTX 光缆模块(任何型号)一年支持服务





铜缆测试适配器和附件
Model Number/Name Description
DTX-10GKIT DTX-1800 外部串扰分析仪套件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer™ 软件、2 个 Cat 6A/EA 类永久链路适配器 (DTX-PLA002S) 以及针对外部串扰测量优化过的 2 个通道适配器
DTX-NSM DTX 网络模块插入 DTX 测试仪主单元的背后。 它可执行网络连接测试,根据标准测试以太网供电情况,并可分析链路所连接的网络端口。
DTX-COAX DTX 同轴电缆测试适配器(含 2 个适配器)
DSP-PCI-C6JACK 用于 DSP-PCI-C6 跳线适配器的Cat 6 备用插座,10 件套装
DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 类跳线适配器套件包括:DTX 主机适配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能远端适配器(DTX-PCU6/SR)。
DTX-PLA002S 两件套装的带用于 Cat6A 和外部串扰测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLA002 一个用于 Cat 6A 和线外串扰 (Alien Cross Talk) 测试的永久链路适配器。该适配器可用于所有永久链路测试 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLCAL 永久链路适配器现场校验模块。LinkWare(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(实用程序)下的自动化程序允许用户使用此模块校验 DTX-PLA002 适配器的回波损耗性能。
DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插头备用部件。它包括两个 8 针模块插头的接触块。
DTX-PLA001S 两件套装的带 PM06 个性化模块的永久链路适配器。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容。
DTX-PLA001 1 个永久链路适配器,用于 DTX 系列 CableAnalyzer。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容,但不包括任何个性化模块。
DTX-TERA TERA 适配器套件包括 TERA 通道适配器 (2) 和 TERA 永久链路适配器 (2),用于 Siemon TERA F 类系统
DTX-PLA011 TERA 永久链路适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA011 TERA 通道适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA001AS 两件套装的优化用于测试外部串扰的 Cat 6/E 类通道适配器这些适配器可用于测试 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。
DTX-CHA001A 优化用于测试外部串扰的 Cat 6/E 类通道适配器该适配器可用于测试 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。





光缆测试模块和附件
Model Number/Name Description
NFK3-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER SM
NFK3-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER SM
NFK2-LAUNCH-E2K SC/E2000 LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 50uM
NFK2-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 50uM
NFK1-LAUNCH-FC SC/FC LAUNCH FIBER 62.5uM
NFK1-LAUNCH-LC SC/LC LAUNCH FIBER 62.5uM
NFK1-LAUNCH-ST SC/ST LAUNCH FIBER 62.5uM
DTX-MFM2 DTX 多模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)每个模块包含单输出端口组合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷轴 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
DTX-GFM2 双件套装 DTX 千兆多模光纤模块,分别包括:单输出端口组合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率计; 集成 VFL; 用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试参考导线
DTX-SFM2 DTX 单模光纤模块包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块包括单输出端口组合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器
DTX-FTK DTX 光缆测试套件包含 DTX-FOM 光功率计、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源带携带箱和多语种用户指南
NFA-SC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 SC 适配器。
NFA-LC 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 LC 适配器。
NFA-ST 两件套装用于DTX-xFM2 功率计端口的 ST 适配器。
NFA-FC FC 测试适配器,双件套装
NFB1/2-LC/ST 包括测试参考导线 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率计用 LC 和 ST 适配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷轴的套件。该套件符合 DTX-MFM2 或 DTX-GFM2 标准提供一整套通过 SC、LC 和 ST 连接器测试多模链路的附件。
NFK1-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-SC SC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-LC LC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-ST ST适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-FC FC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK1-LC LC 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-FJ 从 NTS2-PRO 升级到 NTS2-VOIP
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 µm 电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 µm 电缆的卷轴
NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 µm 多模
NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 µm 多模
NF-MANDREL-50 红色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 50/125 µm 光纤
NF-MANDREL-625 灰色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 µm 光纤
NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 µm 多模
NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 µm 多模
NFK1-SC SC 线缆附件包,62.5 µm 光缆
NFK2-SC SC 线缆附件包,50 µm 光缆
NFK3-SC SC 线缆附件包,单模光缆
NFC-Kit-Case 光纤清洁工具
NF400 光缆测试附件携带箱
DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间





零配件
Model Number/Name Description
DTX-TSET 用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的头戴式耳机
DTX-ACUN 通用交流充电器
DTX-ACNA 交流充电器,北美
DTX-CASE 标准便携包 – DTX 系列
DTX-STRP DTX 背带
DTX-USB USB 接口电缆 (Mini-B)
DTX-SER 串行 RS-232 电缆(连接DB-9 和 IEEE 1394)
DSP-MCR-U 多媒体存储卡读卡器,USB 电缆
DTX-LION 锂离子电池组





软件
Model Number/Name Description
LinkWare LinkWare 电缆测试管理软件:免费下载地址:www.flukenetworks.com/linkware
LinkWare-Stats LinkWare Stats:LinkWare 的统计测试结果分析软件选项





个性化模块
Model Number/Name Description
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568B) 个性化模块
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568A) 个性化模块
DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM15B KRONE 高频带 (T568B) 个性化模块
DSP-PM15A KRONE 高频带 (T568A) 个性化模块
DSP-PM14B KRONE ULTIM8 (T568B) 个性化模块
DSP-PM14A KRONE ULTIM8 (T568A) 个性化模块
DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 个性化模块
DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 个性化模块
DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 个性化模块
DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 个性化模块
DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 个性化模块
DSP-PM10B Systimax 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM10A Systimax 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM06 两个用于测试永久链路的 Cat 6 集中式个性化模块。使用这些模块可以测试 Cat6/5e/5 和 Cat 3 链路。




产品手册
 
软件下载
 
在线演示
责任编辑: 网络测试产品经理