下载中心 | 网站地图 | 站内搜索 | 加入收藏
安恒产品 / 产品分类 / 布线测试产品 / DTX-CLT CertiFiber光损耗测试包
上门演示/询价报价
DTX-CLT CertiFiber光损耗测试包
阅: 产品特性 | 技术指标 | 选件附件 | 获奖评测 | 订购指南 | 产品手册 | 软件下载 | 在线演示

DTX-CLT CertiFiber--高效的光损耗测试工具包 (OLTS),用于快速认证光纤。 测量链路损耗和长度并确认极性。

一、产品综述:

  • 12 秒自动测试 — 对两根光纤的两个波长进行损耗测量,光学链路预算计算,以及“成功/失败”分析
  • 通过广泛应用的 LinkWare 报告软件快速生成专业的测试结果文档
  • 针对各种应用进行了优化,速率高达 10 Gig
  • 可互换使用的多模和单模模块(还可以与流行的 DTX CableAnalyzer™ Series 仪配合使用)
  • 准确的光纤长度测量 — 消除盲目的猜测!
  • 检验链路的连续性和极性
  • 易于使用且倍受称赞的 DTX 用户界面
  • 板载 visual fault locator (VFL) 快速确定光纤位置和断开位置
  • 支持各种小型 (SFF) 光纤接头

二、产品功能: 

当今的企业数据网络越来越依赖光纤线路,对于安装人员和网络所有者而言,比以往更加重要的是使用光损耗测试工具包 (OLTS) 对他们的光纤链路是否符合行业标准进行认证并存档,从而防止网络停运和利润损失。

福禄克网络公司的 DTX-CLT CertiFiber® OLTS 允许您根据自定义的要求或既定的行业规格,方便准确地同时对两条光纤的两个波长进行验证。 借助方便的集成式,可以快速高效地排除故障。

http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/DTX-CLT.html 

三、产品特点:


光纤认证

DTX 光纤模块提供基本(第 1 级)光纤认证解决方案 — 损耗、长度和极性测量。 根据行业标准验证光纤链路性能。 在多个波长上测量光损耗、测量光纤长度以及验证极性。 您可以不可思议的速度对两根光纤的两个波长进行双向测试,而且无需交换主装置和远端装置,这是福禄克网络公司独家提供的功能。 可互换使用的接头适配器允许参考和测试连接线路满足大多数 SFF(小型)光纤接头的 TIA/ISO 标准。

传统的光纤适配器在每次自动测试时仅能测量波长和两种损耗的测量值,与之不同的是,DTX 是唯一能够在每次自动测试时测量波长和四种损耗测量值(所有这些均在大约 12 秒内完成)的光纤测试解决方案。 有了 DTX 光纤模块,光纤测试速度可较传统测试仪提高五倍。

LinkWare 报告

通过 LinkWare Cable Test Management 软件快速保存结果

您也可以从我们的网站免费获得 LinkWare。 当您完成工作后,即可将这个功能强大的应用程序交给客户,这样他们就能通过电子方式立即使用数据。 此外,也可以打印结果或将数据导出为 Adobe 便携式文档格式 (PDF)。

LinkWare 的全面数据管理功能:

  • 一套软件应用程序支持福禄克网络公司的所有线缆测试仪,可以管理铜线和光纤测试结果
  • 提供专业、定制的图形化报告,采用适合所有福禄克网络公司线缆测试仪的通用格式
  • 符合标准,可以配置和打印 TIA 606-A 文档
  • 全新的拖放功能可以更方便地管理和组织多个项目
  • 与主要的 CMS(线缆管理软件)应用程序兼容
  • 借助广受全球用户喜爱的线缆测试管理软件 LinkWare 的简单用户界面和省时功能,提高工作效率
  • LinkWare 软件可以打印专业的图形化报告,并采用彩色图表来描述所测得的测试参数。 您可以选择要打印的参数以及图形显示顺序。 也可以用您公司的徽标定制报告。

新的 LinkWare Stats 选项提供您的整个线缆布置的图形分析

LinkWare 现在支持 LinkWare Stats 这一新型的自动化统计报告选项。该选件并不局限于“每页只显示一个链路”的报告,它允许您查看整个布线基础设施。 LinkWare Stats 分析 LinkWare 测试结果数据并把数据转换成图表和图形,从而直观地展示布线设施的性能 – 此报告以压缩、图形化的格式(易于检验余量和不规则点)汇总了完整的布线基础设施信息。

看看 LinkWare Stats 能处理哪些数据任务 – 每个 LinkWare 副本均提供了一份免费的演示版 LinkWare Stats。

四、技术参数

光学规格 (23ºC)
输入(仪表)接头 光纤功率计上的可拆除适配器(输入端口)。 产品标配的可拆除 SC 适配器。 可选的可拆除适配器:LC、ST 和 FC
输出(光源)接头 固定 SC 适配器
光源类型和额定波长 DTX-MFM2:850 nm LED 和 1300 nm LED
DTX-GFM2:850 nm VCSEL 和 1310 nm FP 激光
DTX-SFM2:1310 nm FP 激光和 1550 nm FP 激光
光源功率 DTX-MFM2:≥ -20 dBm,DTX-SFM2:≥ -7 dBm
长度测量 DTX-MFM2:≤ 5,000 m,62.5 或 50 μm 光纤
DTX-GFM2:≤ 5,000 m,62.5 或 50 μm 光纤
DTX-SFM2:≤ 10,000 m,9 μm 单模光纤
功率计类型 InGaAs 检测器
功率测量范围 0 至 -60 dBm(1310 nm 和 1550 nm)
0 至 -52 dBm (850 nm)
 
VFL 规格 (23ºC)
激光类型和额定波长 Class II CDRH,650 nm
输出模式 连续波和闪烁模式
接头适配器 2.5 mm 通用
 
环境规格
工作温度 0ºC 至 40ºC
存储温度 -20ºC 至 60ºC
安全 CE,CSA,EN 61010-1
 
一般规格
标称尺寸(高x宽x长) 4.2 x 3.0 x 1.1 英寸(106 x 76 x 28 毫米)
标称重量 0.31 磅(0.14 千克)

http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/DTX-CLT.html 

五、产品型号:

型号

描述

DTX-CERTIFIBER-M 多模DTX-CLT CertiFiber;包括DTX-MFM2 和一套50 µm SC/SC 测试参数线
DTX-CERTIFIBER-S 单模DTX-CLT CertiFiber;包括DTX-SFM2 和一套单模SC/SC 测试参数线
DTX-CERTIFIBER-MS 多模和单模DTX-CLT CertiFiber;包括DTX-MFM2 和DTX-SFM2,分别随附一套50 µm 和单模SC/SC 测试参数线
DTX-CERTIFIBER/MU DTX-CLT CertiFiber 的主替换件
DTX-CERTIFIBER/RU DTX-CLT CertiFiber 的远端替换件

光纤测试模块:

型号

描述

DTX-MFM2 DTX 多模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)。每个模块包含单输出端口组合850 nm 和-1550 nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成VFL、用于功率计的SC 适配器以及一套带卷轴的62.5/125 SC-SC 和50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和NF-MANDREL-625)
DTX-GFM2 DTX 千兆多模光纤模块,包括两个模块,各自附带:单输出端口组合850 nm VCSEC 光源和1310 nm 激光光源、850-1550 nm 光功率计、集成VFL、用于功率计的SC 适配器以及一套50/125 SC-SC 测试参考线
DTX-SFM2 DTX 单模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)。每个模块包括单输出端口组合1310nm 和1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成VFL 和用于功率计的SC 适配器以及单模SC-SC 测试参考线

http://anheng.com.cn/products/html/cabling_test_products/DTX-CLT.html 

欢迎致电安恒公司:010-88018877

责任编辑: 网络测试产品经理
[ 产品特性 ] [ 技术指标 ] [ 选件&附件 ] [ 获奖&评测 ] [ 订购指南 ]

相关产品
CertiFiber Pro Optical Loss Test Set - 13-08-07 - 阅: 307274
FLUKE Fiber OneShot 光纤测试仪,袖珍型|光缆长度测试|FTTx 测试 - 10-04-11 - 阅: 383924
DTX Compact OTDR光缆认证测试仪与双绞线认证测试仪二合一的产品方案 - 07-06-24 - 阅: 759920
CertiFiber 多模光缆测试仪 - 04-12-20 - 阅: 990481
OptiFiber光缆认证OTDR分析仪TSB-140标准测试仪 - 04-06-09 - 阅: 1144682
相关文章
OptiFiber光缆认证(OTDR)分析仪(OF)最新产品型号 - 10-03-15 - 阅: 161859
FLUKE 光纤认证、鉴定和测试解决方案(OptiFiber、DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2、DTX-OTDR-QMOD、SimpliFib) - 10-01-22 - 阅: 164205
DTX-CLT电缆认证分析仪常见问题解答 - 09-11-02 - 阅: 147271
适用于超五类综合布线系统的FLUKE DTX系列电缆认证分析仪DTX-CLT - 09-11-02 - 阅: 155429
光纤损耗测试方法及其注意事项 - 08-06-05 - 阅: 139321
OptiFiber光纤认证OTDR 新模块-573x试用手记 - 07-07-25 - 阅: 205637
SimpliFiber光损耗测试工具包检验和维护光纤链路的方法 - 06-03-29 - 阅: 209404
OptiFiber 光缆认证(OTDR)分析仪在东京 N+I 网络大会上发挥其强大功能 - 04-01-05 - 阅: 216880
产品更新:OptiFiber光缆认证(OTDR)分析仪支持中文界面 - 03-10-31 - 阅: 227360
Fluke OptiFiber光纤认证分析仪(综合型OTDR) - 02-10-13 - 阅: 227253

Email给朋友 打印本文
版权所有·安恒公司 Copyright © 2004   tcpdump.anheng.com.cn   All Rights Reserved    
北京市海淀区首体南路9号 主语国际商务中心4号楼8层 (邮编100048) 电话:010-88018877